Программа шестого Всероссийского детского фестиваля Студий творческого развития К.Хабенского «Оперение 2016» в Челябинске

Время

Мероприятия

Место проведения

26 июня - День первый - Воскресенье

9:00 - 23:00

Заезд участников фестиваля

Аэропорт и Ж/Д вокзал - ЗОЛ «Солнечная поляна», п. Каштак

8:00 - 9:30

Завтрак (2 смены)

Столовая

9:00 - 10:30

Репетиция альтернативного показа Челябинск

Концертный зал

10:30 - 12:00

Репетиция альтернативного показа Казань

Концертный зал

12:00 - 13:30

Репетиция альтернативного показа Воронеж

Концертный зал

13:30 - 15:00

Обед

Столовая

15:00 - 16:30

Репетиция альтернативного показа Новосибирск

Концертный зал

16:30 - 18:00

Репетиция альтернативного показа Уфа

Концертный зал

18:00 - 19:30

Репетиция альтернативного показа Пермь

Концертный зал

19:00 - 20:30

Ужин (2 смены)

Столовая

21:00 - 22:30

Открытие шестого Всероссийского фестиваля «ОПЕРЕНИЕ 2016»

Концертный зал

22:30 - 24:00

Репетиция альтернативного показа Нижний Новгород

Концертный зал

24.00

Отбой

Корпуса

27 июня - День второй - Понедельник

8:00 - 9:30

Завтрак (2 смены)

Столовая

8:45 - 9:15

Тольятти - репетиция показа «Легенда, мифы, притчи»

Концертный зал

9:15 - 9:45

Пермь - репетиция показа «Легенда, мифы, притчи»

Концертный зал

9:45 - 10:15

Нижний Новгород - репетиция показа «Легенда, мифы, притчи»

Концертный зал

10:15 - 10:45

Челябинск - репетиция показа «Легенда, мифы, притчи»

Концертный зал

10:45 - 11:15

Санкт-Петербург - репетиция показа «Легенда, мифы, притчи»

Концертный зал

11:15 - 11:45

Казань - репетиция показа «Легенда, мифы, притчи»

Концертный зал

11:45 - 12:15

Уфа - репетиция показа «Легенда, мифы, притчи»

Концертный зал

12:15 - 12:45

Воронеж - репетиция показа «Легенда, мифы, притчи»

Концертный зал

12:45 - 13:15

Новосибирск - репетиция показа «Легенда, мифы, притчи»

Концертный зал

13:30 - 15:00

Обед (2 смены)

Столовая

15:20 - 15:40

Показ Тольятти

Концертный зал

15:40 - 16:00

Показ Пермь

Концертный зал

16:00 - 16:20

Показ Нижний Новгород

Концертный зал

16:20 - 16:40

Показ Челябинск

Концертный зал

16:40 - 17:00

Показ Санкт-Петербург

Концертный зал

17:00 - 17:20

Показ Казань

Концертный зал

17:20 - 17:40

Показ Уфа

Концертный зал

17:40 - 18:00

Показ Воронеж

Концертный зал

18:00 - 18:20

Показ Новосибирск

Концертный зал

18:20 - 19:00

Обсуждение К. Ю. Хабенским;

К.Ю. Хабенский дает задание на музыкальную импровизацию.

Концертный зал

19:00 - 20:30

Ужин (2 смены)

Столовая

20:30 - 22:00

Творческая встреча

(Д. Арбенина, М. Аверин)

Концертный зал

22:00 - 23:00

Альтернативный показ - Новосибирск

Концертный зал

23:00 - 24:00

Дискотека

Спортивный зал

24:00

Отбой

Корпуса

28 июня - День третий - Вторник

8:00 - 9:30

Завтрак (2 смены)

Столовая

9:30 - 10:30

Тольятти - репетиция показа «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

10:30 - 11:30

Пермь - репетиция «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

11:30 - 12:30

Нижний Новгород - репетиция показа «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

12:30 - 13:30

Челябинск-репетиция показа «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

13:30 - 15:00

Обед (2 смены)

Столовая

15:00 - 16:00

Тольятти Показ «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

16:00 - 17:00

Пермь Показ «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

17:00 - 18:00

Нижний Новгород Показ «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

18:00 - 19:00

Челябинск Показ «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

19:00 - 20:30

Ужин (2 смены)

Столовая

20:00 - 21:00

Санкт-Петербург - репетиция показа «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

21:00 - 22:00

Показ Санкт-Петербург

Концертный зал

22:00 - 23:00

Альтернативный показ - Казань, Челябинск

Концертный зал

23:00 - 24:00

Дискотека

Спортивный зал

24:00

Отбой

Корпуса

29 июня - День четвертый - Среда

8:00 - 9:30

Завтрак (2 смены)

Столовая

9:30 - 10:30

Новосибирск - репетиция показа «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

10:30 - 11:30

Уфа - репетиция показа «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

11:30 - 12:30

Воронеж - репетиция показа «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

12:30 - 13:30

Казань - репетиция показа «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

13:30 - 15:00

Обед (2 смены)

Столовая

15:00 - 16:00

Новосибирск - показ «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

16:00 - 17:00

Уфа - показ «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

17:00 - 18:00

Воронеж - показ «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

18:00 - 19:00

Казань - показ «Я могу ошибаться, но..»

Концертный зал

19:00 - 20:30

Ужин (2 смены)

Столовая

20:30 - 22:00

Показ «Музыкально-пластической импровизации», обсуждение;

Задание на «Смешанную импровизацию», жеребьевка (педагоги города с детьми из других студий).

Концертный зал

22:00 - 23:00

Альтернативный показ - Воронеж, Нижний Новгород

Концертный зал

23:00 - 24:00

Дискотека

Спортивный зал

24:00

Отбой

Корпуса

30 июня - День пятый - Четверг

8:00 - 9:30

Завтрак (2 смены)

Столовая

9:30 - 13:30

Репетиция «Смешанная импровизация»

(по жеребьевке)

Улица, площадки

13:30 - 15:00

Обед (2 смены)

Столовая

15:00 - 17:00

Показ «Смешанной импровизации»

(по жеребьевке)

Задание К.Ю.Хабенским «Импровизация на «тему»» (Экстрим задание!)

Концертный зал

17:00 - 19:00

Репетиции «Импровизации на тему» (экстрим!)

Улица, площадки

19:00 - 20:30

Ужин (2 смены)

Столовая

20:30 - 22:00

Показ «Импровизации на тему»

Обсуждение К.Ю. Хабенским.

Задание на «Поэтическую импровизацию по-новому» К.Ю. Хабенский

Концертный зал

22:00 - 23:00

Альтернативный показ - Уфа

Концертный зал

23:00 - 24:00

Дискотека

Спортивный зал

24:00

Отбой

Корпуса

1 июля - День шестой - Пятница

8:00 - 9:30

Завтрак (2 смены)

Столовая

9:30 - 13:30

Репетиция «Поэтической импровизации»

Улица,площадки

13:30 - 15:00

Обед (2 смены)

Столовая

15:00 - 17:00

Показ «Поэтической импровизации»

Обсуждение К.Ю. Хабенским

Задание на «Уличную импровизацию».

тема «Мой мир» (представление студии) или работа с объектами на площадках лагеря: самолет,бугор и т. д.

Концертный зал

17:00 - 19:00

Репетиция вечера мастеров

(Провокация или «Сказки бывают разные» возможно параллельно репетиция «Показа выпускников» с К. Ю. Хабенским на поляне.

17:00 - Тольятти

17:15 - Пермь

17:30 - Нижний Новгород

17:45 - Челябинск

18:00 - Санкт-Петербург

18:15 - Казань

18:30 - Уфа

18:45 - Воронеж

19:00 - Новосибирск

Концертный зал

19:00 - 20:30

Ужин (2 смены)

Столовая

20:30 - 22:00

Показ «Вечер мастеров»

Концертный зал

22:00 - 23:00

Альтернативный показ - Пермь

Концертный зал

23:00 - 24:00

Дискотека

Спортивный зал

24:00

Отбой

Корпуса

2 июля - День седьмой - Суббота

8:00 - 9:30

Завтрак (2 смены)

Столовая

9:30 - 10:00

Выбор команд для «Само-импровизации» -импровизация смешенных команд детей из разных городов (по 5 чел из города) на тему выбранную командами (что их больше всего волнует сегодня)

Улица

10:00 - 13:30

Репетиция «Само-импровизации»

Репетиция «Показа выпускников» с К. Ю. Хабенским

Улица

10:00 - 13:00

Мастер-классы по 3 направлениям: пластика, мастерство актера, речь на 3 разных площадках параллельно (по 1 часу).

«Музыкальный салон»-Казань.

1 площадка - 3 захода, чтобы все посмотрели.

3 разных площадки

13:30 - 15:00

Обед (2 смены)

 

15:00 - 16:30

Показы «Само-импровизаций»

15.00-15.30 - 1 группа

15.30-15.45 - 2 группа

15.45-16.00 - 3 группа

16.00-16.15 - 4 группа

16.15-16.30 - 5 группа

 

16:30 - 17:00

Обсуждение показов «Само-импровизации» К.Ю. Хабенским.

 

17:00 - 19:00

Репетиции «Уличных Импровизаций»

Репетиции «Показа выпускников» с К. Ю. Хабенским

Концертный зал

19:00 - 20:30

Ужин (2 смены)

Столовая

20:30 - 22:00

Альтернативный показ - Новосибирск

Вербатим «14+» (выпускникам посвящается)

Концертный зал или спорт зал

22:00 - 23:00

«Сырники» - показ Уфа

Концертный зал.

23:00 - 24:00

Дискотека

Спортивный зал

24:00

Отбой

Корпуса

3 июля - День восьмой - Воскресенья

8:00 - 9:30

Завтрак (2 смены)

Столовая

9:30 - 12:30

Показ «Уличной импровизации»

Территория фестиваля

12:30 - 13:30

Обсуждение «Уличной импровизации»

Территория фестиваля

13:30 - 15:00

Обед (2 смены)

Столовая

15:00 - 19:00

Презентация фильма о «Студиях..»;

Поздравление именинников;

Показ выпускников, прощание;

Выступление педагогов;

Выступление волонтеров;

Вручение Утят.

Концертный зал

19:00 - 20:30

Ужин (2 смены)

Столовая

4 июля - День девятый - Понедельник

8:00 - 14:00

Подъем, завтрак и отъезд участников Фестиваля

Столовая